長崎県公安委員会指定 島原自動車学校
topページ 教習時刻表・スクールバス コース 設備・施設案内 各教習車種 料金表/支払方法 連絡所
スクールバスタイトル
 8/1~8/10 | 8/10~8/31 | 9/1~9/6 | 9/7~10/18 | 10/19~12/11 | 12/12~平成28年1/31 | 2月・3月
         4月・5月・6月・7月
教習時限表


 10:00~10:50
 11:00~11:50
 12:00~12:50


 13:50~14:40
 14:50~15:40
 15:50~16:40
 16:50~17:40

 18:00~18:50
 19:00~19:50
手軽で便利なスクールバスをぜひご利用ください♪
スクールバス運行時刻表









通 過 地 点
午 前
午 後
夜 間
吾妻農協前
 
12:40
 
西郷駅前
8:58
12:50
17:02
国見署前
9:02
12:54
17:06
多比良駅前
9:07
12:59
17:11
湯江駅前
9:10
13:02
17:14
大三東駅前
9:15
13:07
17:19
鼻ノ崎
9:17
13:09
17:21
三会駅前
9:20
13:12
17:24
島原大手
9:26
13:18
17:30
学校到着
学校発
11:30
 
 
学校発
12:55
17:45
19:55









金浜交差点
8:10
12:23
 
板引バス停
8:17
12:30
 
田ノ平バス停
8:21
12:34
 
加津佐海水浴場前
8:32
12:45
16:53
サンピア
8:35
-
-
早崎
8:42
-
-
サンピア
8:49
-
-
口之津
8:52
12:49
16:57
吉川小学校前
8:59
12:56
17:04
南有馬小学校前
9:03
13:00
17:08
田平バス停
9:08
13:05
17:13
西有家
9:12
13:09
17:17
下町
9:14
13:11
17:19
堂崎公民館前
9:19
13:16
17:24
湯田
9:23
13:20
17:28
深江舟津
9:30
13:27
17:35
学校到着
学校発
11:00
 
 
学校発
12:55
17:45
19:55
Copyright(c)2004 Shimabara Driving School All Rights Reserved 長崎県公安委員会指定  島原自動車学校
〒855-0872 長崎県島原市梅園町丁2870 0120-625-408 FAX:0957-63-6701  E-mail:info@shimabara.co.jp