長崎県公安委員会指定 島原自動車学校
topページ 教習時刻表・スクールバス コース 設備・施設案内 各教習車種 料金表/支払方法 連絡所
スクールバスタイトル
 8/13~8/31 | 9/1~10/22 | 10/23~12/11 | 12/12~1/31 | 
 
2月・3月 | 4月・5月・6月・7月
         8月1日~8月11日
教習時限表


 9:00~ 9:50
 10:00~10:50
 11:00~11:50
 12:00~12:50


 13:50~14:40
 14:50~15:40
 15:50~16:40
 16:50~17:40

 18:00~18:50
10
 19:00~19:50
手軽で便利なスクールバスをぜひご利用ください♪
スクールバス運行時刻表









通 過 地 点
午 前
午 後
夜 間
吾妻農協前
 
12:40
 
西郷駅前
7:57
12:50
17:00
国見署前
8:01
12:54
17:04
多比良駅前
8:06
12:59
17:09
湯江駅前
8:10
13:02
17:13
大三東駅前
8:15
13:07
17:18
鼻ノ崎
8:17
13:09
17:20
三会駅前
8:20
13:12
17:23
島原大手
8:27
13:19
17:30
広馬場
8:32
13:24
17:35
学校着
学校発
11:30
15:50 
 
学校発
13:00
17:55
19:55









金浜交差点
7:10
12:23
 
板引バス停
7:17
12:30
 
田ノ平バス停
7:21
12:34
 
加津佐海水浴場前
7:32
12:45
16:53
サンピア
7:35
早崎
7:42
サンピア
7:49
口之津
7:52
12:49
16:57
吉川小学校前
7:59
12:56
17:04
南有馬小学校前
8:03
13:00
17:08
田平バス停
8:08
13:05
17:13
西有家
8:12
13:09
17:17
下町
8:14
13:11
17:19
堂崎公民館前
8:19
13:16
17:24
湯田
8:23
13:20
17:28
深江舟津
8:30
13:27
17:35
学校着
学校発
 
15:50 
 
学校発
13:00
17:55
19:55


熊野神社前
8:15
12:21
16:18
萩が丘
8:24
12:15
 16:12
下田ビル前
8:34
12:35
16:34
Copyright(c)2004 Shimabara Driving School All Rights Reserved 長崎県公安委員会指定  島原自動車学校
〒855-0872 長崎県島原市梅園町丁2870 0120-625-408 FAX:0957-63-6701  E-mail:info@shimabara.co.jp