長崎県公安委員会指定 島原自動車学校
topページ 教習時刻表・スクールバス コース 設備・施設案内 各教習車種 料金表/支払方法 連絡所
スクールバスタイトル
 8/10~8/31 | 9/1~9/6 | 9/7~10/18 | 10/19~12/11 | 12/12~平成28年1/31 | 
 
平成28年2月・3月 | 平成27年4月・5月・6月・7月
         8月1日?8月9日
教習時限表


 9:00~ 9:50
 10:00~10:50
 11:00~11:50
 12:00~12:50


 13:50~14:40
 14:50~15:40
 15:50~16:40
 16:50~17:40

 18:00~18:50
10
 19:00~19:50
手軽で便利なスクールバスをぜひご利用ください♪
スクールバス運行時刻表









通 過 地 点
午 前
午 後
夜 間
吾妻農協前
 
12:48
 
西郷駅前
8:00
12:55
16:50
国見署前
8:05
12:59
16:54
多比良駅前
8:10
13:04
16:59
湯江駅前
8:13
13:07
17:02
大三東駅前
8:17
13:11
17:05
鼻ノ崎
8:20
13:13
17:07
三会駅前
8:23
13:16
17:15
島原大手
8:30
13:22
17:30
学校着
8:45
13:40
17:45
学校発
11:30
 
 
学校発
12:55
17:45
19:55









金浜交差点
7:10
12:30
 
板引バス停
7:15
12:35
 
田ノ平バス停
7:20
12:38
 
加津佐海水浴場前
7:30
12:50
16:55
口之津
7:50
12:55
17:00
南有馬小学校前
8:00
13:06
17:10
田平バス停
8:05
13:10
17:15
西有家
8:10
13:15
17:20
下町
8:13
13:18
17:23
堂崎公民館前
8:18
13:23
17:28
湯田
8:22
13:27
17:32
深江舟津
8:27
13:32
17:37
学校着
8:35
13:40
17:45
学校発
11:00
 
 
学校発
12:55
17:45
19:55


熊野神社前
8:15
13:15
 
萩が丘
8:30
13:05
 
下田ビル前
8:37
13:35
 
Copyright(c)2004 Shimabara Driving School All Rights Reserved 長崎県公安委員会指定  島原自動車学校
〒855-0872 長崎県島原市梅園町丁2870 0120-625-408 FAX:0957-63-6701  E-mail:info@shimabara.co.jp