長崎県公安委員会指定 島原自動車学校
topページ 教習時刻表・スクールバス コース 設備・施設案内 各教習車種 料金表/支払方法 連絡所
スクールバスタイトル
 8/1~8/9 | 8/10~8/31 | 9/1~9/6 | 9/7~10/18 | 10/19~12/11 | 平成28年2月・3月 | 
 
平成27年4月・5月・6月・7月
         12月17日~平成29年1月31日
教習時限表


 9:30~10:20
 10:30~11:20
 11:30~12:20
 12:30~13:20


 14:20~15:10
 15:20~16:10
 16:20~17:10
 17:20~18:10

 18:30~19:20
10
 19:30~20:20
手軽で便利なスクールバスをぜひご利用ください♪
スクールバス運行時刻表









通 過 地 点
午 前
午 後
夜 間
吾妻農協前
 
13:10
 
西郷駅前
8:27
13:20
17:30
国見署前
8:31
13:24
17:34
多比良駅前
8:36
13:29
17:39
湯江駅前
8:40
13:32
17:43
大三東駅前
8:45
13:37
17:48
鼻ノ崎
8:47
13:39
17:50
三会駅前
8:50
13:42
17:53
島原大手
8:56
13:48
17:59
広馬場
9:01
13:53
18:04
学校着
学校発
12:00
 16:20
 
学校発
13:30
18:25
20:25









金浜交差点
7:40
12:53
 
板引バス停
7:47
13:00
 
田ノ平バス停
7:51
13:04
 
加津佐海水浴場前
8:02
13:15
17:23
サンピア
8:05
-
-
早崎
8:12
-
-
サンピア
8:19
-
-
口之津
8:22
13:19
17:27
吉川小学校前
8:29
13:26
17:34
南有馬小学校前
8:33
13:30
17:38
田平バス停
8:38
13:35
17:43
西有家
8:42
13:39
17:47
下町
8:44
13:41
17:49
堂崎公民館前
8:49
13:46
17:54
湯田
8:53
13:50
17:58
深江舟津
9:00
13:57
18:05


熊野神社前
8:45
13:51
17:48
萩が丘
8:54
13:45
 17:42
下田ビル前
9:04
14:05
 18:04
Copyright(c)2004 Shimabara Driving School All Rights Reserved 長崎県公安委員会指定  島原自動車学校
〒855-0872 長崎県島原市梅園町丁2870 0120-625-408 FAX:0957-63-6701  E-mail:info@shimabara.co.jp